Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Home
Programm
vhs unterwegs
Online Kurse
Gesellschaft & Leben
Kultur & Gestalten
Sprachen
Gesundheit & Bewegung
Lebensart
Beruf & EDV
junge vhs
Nachhaltigkeit
Integration
Einbürgerungstest
Über uns
Leitbild
Satzung
Aktuelles
Unser Vorstand
Unser Team
Firmenschulungen
Offene Stellen
Glückwünsche
Galerie
Unsere Dozent*innen
Alphabetische Übersicht
Dozent*innen Login
vhs Dozent*in werden
Außenstellen
Eulen Auslegestellen
Kontakt
Ansprechpartner
Öffnungszeiten
Anfahrt
Formulare
AGB
Impressum
Kontaktformular
Unser Programm
vhs unterwegs
Online Kurse
Gesellschaft & Leben
Kultur & Gestalten
Sprachen
Gesundheit & Bewegung
Lebensart
Beruf & EDV
junge vhs
Nachhaltigkeit
Einbürgerungstest
Sie befinden sich hier:
Programm
Gesundheit & Bewegung
Gesundheit & Bewegung
/
Gesundheit aktiv
Gesundheit & Bewegung
/
Gesundheit aktiv
Gesundheit aktiv
Bewegung & Fitness
Pilates
Aquasport
Draußen fit
Rehasport
Weitere Sportarten (z.B. Kampfsport, Tennis, Pferdesport, etc.)
1
2
3
4
5
Alle Kurse
Kurse ab heute
Titel
Datum
Dozent
Ort
Nr.
Kraulschwimmer Training für Erwachsene mit Vorkenntnissen
Wann:
ab
Di.
27.02.2024, 21.00 Uhr
Wer:
Thomas Breitsameter
Thomas Wolf
Wo:
Aichach; Realschule; Hallenbad
Nr.:
B52303-02
Männer-Workout indoor/outdoor - für Anf. und Fortg.
Wann:
ab
Mo.
26.02.2024, 21.00 Uhr
Wer:
Elke Buchner
Wo:
Inchenhofen; Grundschule; Turnhalle + Hartplatz
Nr.:
B52110-02
Zumba® Tanz-Fitness-Training
Wann:
ab
Mi.
28.02.2024, 19.00 Uhr
Wer:
Natalie Chaffe
Wo:
Inchenhofen; Grundschule; Turnhalle
Nr.:
B52110-01
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab
Di.
04.06.2024, 18.00 Uhr
Wer:
Annette Enters
Wo:
Pöttmes; Grund-/Mittelschule; Turnhalle II, klein
Nr.:
B52117-02
Gesunder Rücken durch ein "faszinierendes" Training
Wann:
ab
Mi.
21.02.2024, 19.15 Uhr
Wer:
Angelika Fehle
Wo:
Aichach; Elisabeth-Schule; Turnhalle
Nr.:
B52103-07
Funktionelles Rückentraining-intensiv!
Wann:
ab
Mi.
21.02.2024, 20.30 Uhr
Wer:
Angelika Fehle
Wo:
Aichach; Elisabeth-Schule; Turnhalle
Nr.:
B52103-08
Pilates
Wann:
ab
Di.
14.05.2024, 18.50 Uhr
Wer:
Angelika Fehle
Wo:
Aichach; alte Mädchenschule; Gymnastik-Raum
Nr.:
B52203-03
Pilates
Wann:
ab
Di.
14.05.2024, 20.05 Uhr
Wer:
Angelika Fehle
Wo:
Aichach; alte Mädchenschule; Gymnastik-Raum
Nr.:
B52203-04
Pilates
Wann:
ab
Mo.
03.06.2024, 18.00 Uhr
Wer:
Olga Fröhlich
Wo:
Aindling; Grundschule; Gymnastikraum
Nr.:
B52204-03
Pilates
Wann:
ab
Do.
06.06.2024, 8.30 Uhr
Wer:
Olga Fröhlich
Wo:
Aindling; Grundschule; Gymnastikraum
Nr.:
B52204-04
Aqua-Fitness mit Power
Wann:
ab
Mi.
28.02.2024, 18.00 Uhr
Wer:
Günter Gruber
Sybille Lechner
Wo:
Aichach; Realschule; Hallenbad
Nr.:
B52303-04
Aqua-Fitness mit Power
Wann:
ab
Mi.
28.02.2024, 19.00 Uhr
Wer:
Günter Gruber
Sybille Lechner
Wo:
Aichach; Realschule; Hallenbad
Nr.:
B52303-05
Aqua-Fitness mit Power
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 14.15 Uhr
Wer:
Günter Gruber
Wo:
Aindling; Mittelschule; Hallenbad
Nr.:
B52304-01
Aqua-Fitness mit Power
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 15.30 Uhr
Wer:
Günter Gruber
Wo:
Aindling; Mittelschule; Hallenbad
Nr.:
B52304-02
Aqua-Fitness mit Power
Wann:
ab
Fr.
01.03.2024, 14.30 Uhr
Wer:
Günter Gruber
Sybille Lechner
Wo:
Aindling; Mittelschule; Hallenbad
Nr.:
B52304-03
Aqua-Fitness mit Power
Wann:
ab
Fr.
01.03.2024, 15.45 Uhr
Wer:
Günter Gruber
Sybille Lechner
Wo:
Aindling; Mittelschule; Hallenbad
Nr.:
B52304-04
Aqua-Fitness mit Power
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 11.15 Uhr
Wer:
Günter Gruber
Wo:
Aindling; Mittelschule; Hallenbad
Nr.:
B52304-07
Aqua-Fitness mit Power
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 12.15 Uhr
Wer:
Günter Gruber
Wo:
Aindling; Mittelschule; Hallenbad
Nr.:
B52304-08
Aqua-Training
Wann:
ab
Mi.
28.02.2024, 8.45 Uhr
Wer:
Günter Gruber
Wo:
Friedberg; Hallenbad
Nr.:
B52308-03
Aqua-Training
Wann:
ab
Mi.
28.02.2024, 9.45 Uhr
Wer:
Günter Gruber
Wo:
Friedberg; Hallenbad
Nr.:
B52308-04
Ganzkörpertraining - für Alle
Wann:
ab
Di.
27.02.2024, 18.30 Uhr
Wer:
Ulrike Herger
Wo:
Kühbach; Grund-/Mittelschule; Turnhalle
Nr.:
B52112-01
Ganzkörpertraining - für Alle
Wann:
ab
Di.
27.02.2024, 19.45 Uhr
Wer:
Ulrike Herger
Wo:
Kühbach; Grund-/Mittelschule; Turnhalle
Nr.:
B52112-02
Rückenfitness mit Yoga Elementen und Tiefenentspannung
Wann:
ab
Di.
27.02.2024, 18.00 Uhr
Wer:
Andrea Huber
Wo:
Kissing; Kindergarten "Alte Schule", GR, 1. Stock
Nr.:
B52111-14
Rückenfitness mit Yoga Elementen und Tiefenentspannung
Wann:
ab
Di.
27.02.2024, 19.30 Uhr
Wer:
Andrea Huber
Wo:
Kissing; Kindergarten "Alte Schule", GR, 1. Stock
Nr.:
B52111-15
Rückenfitness mit Yoga Elementen und Tiefenentspannung
Wann:
ab
Di.
04.06.2024, 19.30 Uhr
Wer:
Andrea Huber
Wo:
Kissing; Kindergarten "Alte Schule", GR, 1. Stock
Nr.:
B52111-16
1
2
3
4
5