Gesundheit & Bewegung

Gesundheit & Bewegung



Aqua-Fitness mit Power
 
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 15.30 Uhr  
Wer:
Wo:
Aindling; Mittelschule; Hallenbad 
Nr.:
S52304-04 
Status:
Anmeldung möglich
Move & Style
tiefenwirksames Bodystyling mit Elementen aus dem Pilates-Bereich 
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 17.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Kissing; Mittelschule; Eingang neben der Mensa, Gymnastikraum 
Nr.:
S52111-03 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Pilates - mein Ganzkörpertraining
 
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 18.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Friedberg; Kindergarten Maria Alber, Friedrich-Schuck-Str. 10 
Nr.:
S52208-03 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga-Pilates - für Frauen
 
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 18.25 Uhr  
Wer:
Wo:
Friedberg; Kindergarten St. Anna, Hagelmühlweg 5, Turnraum 
Nr.:
S51108-05 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga - für den Rücken
Anfänger und Wiedereinsteiger 
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 18.30 Uhr  
Wer:
Wo:
Kissing; Kindergarten "Alte Schule", GR, 1. Stock 
Nr.:
S51111-01 
Status:
Plätze frei
Beach-Body-Workout mit Step-Aerobic
für Sie und Ihn 
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 18.30 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; clever fit, Maxstr. 2 - 4 
Nr.:
S52103-14 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Ganzkörpertraining
für Frauen und Männer 
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 18.30 Uhr  
Wer:
Wo:
Kühbach; Grund-/Mittelschule; Turnhalle 
Nr.:
S52112-03 
Status:
Anmeldung möglich
Beckenbodengesundheitstraining
 
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 18.30 Uhr  
Wer:
Wo:
Obergriesbach; ehem. Schule; Turnhalle 
Nr.:
S52115-02 
Status:
Plätze frei
Yoga
fördert unsere Beweglichkeit und Gesundheit 
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 19.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Dasing; Mittelschule; Nr. U19, Keller 
Nr.:
S51106-01 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Pilates
 
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 19.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Martinstraße 9; Gymnastik-Raum 
Nr.:
S52203-01 
Status:
Anmeldung möglich
Pilates - mein Ganzkörpertraining
 
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 19.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Friedberg; Kindergarten Maria Alber, Friedrich-Schuck-Str. 10 
Nr.:
S52208-04 
Status:
Anmeldung möglich
Ambulante Koronargruppe/Rehasport
 
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 19.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Elisabeth-Schule; Turnhalle 
Nr.:
S52503-01 
Status:
Keine Anmeldung möglich
Ladies Latin
- speziell für Frauen 
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 19.00 Uhr  
Wer:
Wo:
86453 Dasing, An der Brandleiten 8, Tanzsaal
Nr.:
S53206-02 
Status:
Anmeldung möglich
Yoga
 
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 19.30 Uhr  
Wer:
Wo:
Todtenweis; Grundschule, Turnhalle 
Nr.:
S51104-01 
Status:
fast ausgebucht
Ganzkörpertraining
für Frauen und Männer 
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 19.30 Uhr  
Wer:
Wo:
Kühbach; Grund-/Mittelschule; Turnhalle 
Nr.:
S52112-04 
Status:
Anmeldung möglich
Klassisches Ballett
für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren ohne Vorkenntnisse 
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 19.30 Uhr  
Wer:
Wo:
Friedberg; Stadthalle; Gymnastikraum Nr. 1 
Nr.:
S53108-01 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga
Fortgeschrittene 
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 19.45 Uhr  
Wer:
Wo:
Mering; Luitpoldstraße; MZH; Keller 
Nr.:
S51114-04 
Status:
Anmeldung möglich
Yoga - mit leichten Vorkenntnissen
alle Altersgruppen 
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 19.45 Uhr  
Wer:
Wo:
Griesbeckerzell; Grundschule, Lernwerkstatt 
Nr.:
S51116-02 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Ambulante Koronargruppe/Rehasport
 
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 20.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Elisabeth-Schule; Turnhalle 
Nr.:
S52503-02 
Status:
Keine Anmeldung möglich
Beach-Body-Workout
 
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 20.05 Uhr  
Wer:
Wo:
Dasing; VS Mehrzweckhalle (ehem. alte Turnhalle) 
Nr.:
S52106-01 
Status:
Anmeldung möglich