Gesundheit & Bewegung

Gesundheit & Bewegung



Wirbelsäulengymnastik
 
Wann:
ab Mi. 16.10.2019, 8.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Martinstraße 9; Gymnastik-Raum 
Nr.:
S52103-17 
Status:
Anmeldung möglich
Pilates
für Fortgeschrittene 
Wann:
ab Mi. 16.10.2019, 9.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Mering; Luitpoldstraße; MZH; Gymnastikraum 
Nr.:
S52214-01 
Status:
fast ausgebucht
Wirbelsäulengymnastik
 
Wann:
ab Mi. 16.10.2019, 9.05 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Martinstraße 9; Gymnastik-Raum 
Nr.:
S52103-18 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Stretching
anschließend zu 52214-02 als Cooldown 
Wann:
ab Mi. 16.10.2019, 10.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Mering; Luitpoldstraße; MZH; Gymnastikraum 
Nr.:
S52114-07 
Status:
Plätze frei
Gymnastik für die zweite Lebenshälfte
 
Wann:
ab Mi. 16.10.2019, 18.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Obergriesbach; ehem. Schule; Turnhalle 
Nr.:
S52115-04 
Status:
Anmeldung möglich
Pilates
für Fortgeschrittene 
Wann:
ab Mi. 16.10.2019, 18.15 Uhr  
Wer:
Wo:
Mering; Kindergarten Am Sommerkeller, Turnraum 
Nr.:
S52214-02 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wirbelsäulengymnastik
 
Wann:
ab Mi. 16.10.2019, 19.10 Uhr  
Wer:
Wo:
Obergriesbach; ehem. Schule; Turnhalle 
Nr.:
S52115-05 
Status:
Anmeldung möglich
Pilates
für Fortgeschrittene 
Wann:
ab Mi. 16.10.2019, 19.15 Uhr  
Wer:
Wo:
Mering; Kindergarten Am Sommerkeller, Turnraum 
Nr.:
S52214-03 
Status:
Anmeldung möglich
Pilates
für Anfänger 
Wann:
ab Mi. 16.10.2019, 20.15 Uhr  
Wer:
Wo:
Mering; Kindergarten Am Sommerkeller, Turnraum 
Nr.:
S52214-04 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aerial-Flow-Yoga
 
Wann:
ab Fr. 18.10.2019, 13.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Martinstraße 9; Gymnastik-Raum 
Nr.:
S51103-23 
Status:
Anmeldung möglich
Wirbelsäulengymnastik
 
Wann:
ab Fr. 18.10.2019, 17.15 Uhr  
Wer:
Wo:
Inchenhofen; KiGa St. Leonhard 
Nr.:
S52110-07 
Status:
Plätze frei
Wirbelsäulengymnastik
 
Wann:
ab Fr. 18.10.2019, 18.30 Uhr  
Wer:
Wo:
Inchenhofen; KiGa St. Leonhard 
Nr.:
S52110-08 
Status:
Plätze frei
Aerial-Flow-Yoga
 
Wann:
ab Fr. 18.10.2019, 19.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Martinstraße 9; Gymnastik-Raum 
Nr.:
S51103-25 
Status:
Anmeldung möglich
Line Dance - Workshop
für Einsteiger 
Wann:
ab So. 20.10.2019, 16.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Unterwittelsbach, Ritterweg 2 "Zum Brandner Kaspar"
Nr.:
S53303-03 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Shen-Do-In - Selbstakupressur - das Qi wecken
 
Wann:
ab Mo. 21.10.2019, 19.30 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; AOK-Pavillon, Rosenau 2 
Nr.:
S51303-05 
Status:
Anmeldung möglich
Autogenes Training mit Klangreise
 
Wann:
ab Sa. 26.10.2019, 15.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Martinstraße 9; Gymnastik-Raum 
Nr.:
S51203-05 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Line Dance - Workshop
für Einsteiger 
Wann:
ab So. 27.10.2019, 16.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Pöttmes; Rathaus; Kultursaal 
Nr.:
S53317-02 
Status:
Plätze frei
Selbsterfahrung mit Musik
 
Wann:
ab Mo. 28.10.2019, 19.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; AOK-Pavillon, Rosenau 2 
Nr.:
S51203-06 
Status:
Plätze frei
Drums Alive®
 
Wann:
ab Di. 05.11.2019, 18.30 Uhr  
Wer:
Wo:
Obergriesbach; ehem. Schule; Turnhalle 
Nr.:
S52115-03 
Status:
Anmeldung möglich
Augentraining
gut sehen aus eigener Kraft 
Wann:
ab Mi. 06.11.2019, 17.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Gymnasium; Pavillon Raum P102 
Nr.:
S54203-07 
Status:
fast ausgebucht
TrophoTraining®
Die Blitzentspannung in 1 Minute 
Wann:
ab Mi. 06.11.2019, 19.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; vhs-Geschäftsstelle; Steubstraße 3 
Nr.:
S54203-08 
Status:
Anmeldung möglich