Gesundheit & Bewegung

Gesundheit & Bewegung



TrophoTraining®
Die Blitzentspannung in 1 Minute 
Wann:
ab Mi. 06.11.2019, 19.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; vhs-Geschäftsstelle; Steubstraße 3 
Nr.:
S54203-08 
Status:
Anmeldung möglich
FIT MIX - Winterworkout
 
Wann:
ab Mo. 16.09.2019, 17.15 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Grundschule Nord; Aula 
Nr.:
S52103-06 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wirbelsäulengymnastik
 
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 18.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Pöttmes; Kinderhaus Klapperstorch, Turnraum, Schorner Weg 13 
Nr.:
S52117-01 
Status:
Anmeldung möglich
Wirbelsäulengymnastik
 
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 19.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Pöttmes; Kinderhaus Klapperstorch, Turnraum, Schorner Weg 13 
Nr.:
S52117-02 
Status:
Anmeldung möglich
Line Dance -
für alle 60 + 
Wann:
ab So. 20.10.2019, 14.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Unterwittelsbach, Ritterweg 2 "Zum Brandner Kaspar"
Nr.:
S53303-02 
Status:
Plätze frei
Line Dance - Workshop
für Einsteiger 
Wann:
ab So. 20.10.2019, 16.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Unterwittelsbach, Ritterweg 2 "Zum Brandner Kaspar"
Nr.:
S53303-03 
Status:
Anmeldung möglich
Line Dance - Workshop
für Fortgeschrittene 
Wann:
ab So. 20.10.2019, 18.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Unterwittelsbach, Ritterweg 2 "Zum Brandner Kaspar"
Nr.:
S53303-04 
Status:
Plätze frei
Line Dance -
für alle 60 + 
Wann:
ab So. 27.10.2019, 14.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Pöttmes; Rathaus; Kultursaal 
Nr.:
S53317-01 
Status:
Plätze frei
Line Dance - Workshop
für Einsteiger 
Wann:
ab So. 27.10.2019, 16.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Pöttmes; Rathaus; Kultursaal 
Nr.:
S53317-02 
Status:
Plätze frei
Line Dance - Workshop
für Fortgeschrittene 
Wann:
ab So. 27.10.2019, 18.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Pöttmes; Rathaus; Kultursaal 
Nr.:
S53317-03 
Status:
Plätze frei
Rolfing® - Faszientherapie
Praxisworkshop 
Wann:
ab Sa. 12.10.2019, 10.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Friedberg; Wasserturm; 1. Stock 
Nr.:
S54208-02 
Status:
Anmeldung möglich
Qi Gong "Zur Erhaltung Ihrer Gesundheit"
 
Wann:
ab Mi. 25.09.2019, 20.30 Uhr  
Wer:
Wo:
Kissing; Paartalhalle; Chorzimmer 
Nr.:
S51311-02 
Status:
Plätze frei
Klangmeditation - Entspannung mit Klangschalen
 
Wann:
ab Di. 15.10.2019, 19.30 Uhr  
Wer:
Wo:
Aindling; Pfarrheim; Raum UG 
Nr.:
S51204-01 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Weihnachtliche Klangmeditation
 
Wann:
ab Di. 10.12.2019, 19.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aindling; Pfarrheim; Raum UG 
Nr.:
S51204-02 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Kraulschwimmen
für Erwachsene 
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 21.50 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Realschule; Hallenbad 
Nr.:
S52303-04 
Status:
Anmeldung möglich
Tennis für Fortgeschrittene
 
Wann:
ab Sa. 05.10.2019, 9.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Tennishalle Burkhard 
Nr.:
S52603-01 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Tennis für Fortgeschrittene
 
Wann:
ab Sa. 16.11.2019, 9.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Tennishalle Burkhard 
Nr.:
S52603-02 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Tennis für Fortgeschrittene
 
Wann:
ab Sa. 05.10.2019, 10.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Tennishalle Burkhard 
Nr.:
S52603-03 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Tennis für Fortgeschrittene
 
Wann:
ab Sa. 16.11.2019, 10.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Tennishalle Burkhard 
Nr.:
S52603-04 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Männergymnastik
 
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 21.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Inchenhofen; Grundschule; Turnhalle 
Nr.:
S52110-01 
Status:
Anmeldung möglich
Hatha-Yoga - verschiedene Stilrichtungen
 
Wann:
ab Mi. 25.09.2019, 17.30 Uhr  
Wer:
Wo:
Affing; Realschule Bergen; Zweifachturnhalle, Konditionsraum 
Nr.:
S51102-01 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga - mit leichten Vorkenntnissen
alle Altersgruppen 
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 19.45 Uhr  
Wer:
Wo:
Griesbeckerzell; Grundschule, Lernwerkstatt 
Nr.:
S51116-02 
Status:
Anmeldung auf Warteliste