Gesundheit & Bewegung

Gesundheit & Bewegung



Standard- und Lateinamerikanische Tänze VIII
- Gold, 2. Teil 
Wann:
ab So. 08.12.2019, 19.15 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Grundschule Nord; Aula 
Nr.:
S53203-05 
Status:
Keine Anmeldung möglich
Disco-Fox II
Fortgeschrittene 
Wann:
ab So. 24.11.2019, 16.30 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Grundschule Nord; Aula 
Nr.:
S53203-10 
Status:
Anmeldung möglich
Disco-Fox III
Abschlussklasse 
Wann:
ab So. 12.01.2020, 16.30 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Grundschule Nord; Aula 
Nr.:
S53203-11 
Status:
Plätze frei
Mambo I
Anfänger 
Wann:
ab So. 24.11.2019, 20.30 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Grundschule Nord; Aula 
Nr.:
S53203-13 
Status:
Plätze frei
Tango Argentino I
Anfänger Straßentango 
Wann:
ab So. 12.01.2020, 20.30 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Grundschule Nord; Aula 
Nr.:
S53203-14 
Status:
Plätze frei
Zauber der Rauhnächte
 
Wann:
ab Mo. 09.12.2019, 19.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; KiGa Holzgarten, Turnraum 
Nr.:
S51203-11 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Meditativer Trommelabend
 
Wann:
ab Do. 16.01.2020, 19.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; KiGa Holzgarten, Turnraum 
Nr.:
S51203-12 
Status:
Anmeldung möglich
TANZ - Übungskurs
 
Wann:
ab Sa. 16.11.2019, 20.45 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Ludwig-Steub-Grundschule; Turnhalle 
Nr.:
S53203-01 
Status:
Plätze frei
Aerial-Flow-Yoga
 
Wann:
ab Fr. 06.12.2019, 13.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Martinstraße 9; Gymnastik-Raum 
Nr.:
S51103-24 
Status:
Anmeldung möglich
Aerial-Flow-Yoga
 
Wann:
ab Fr. 06.12.2019, 19.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Martinstraße 9; Gymnastik-Raum 
Nr.:
S51103-26 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Füße & Öle
einfache Fußanwendung mit ätherischen Ölen 
Wann:
ab Fr. 13.12.2019, 15.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Martinstraße 9; Gymnastik-Raum 
Nr.:
S51203-07 
Status:
Plätze frei
Tennis für Fortgeschrittene
 
Wann:
ab Sa. 16.11.2019, 9.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Tennishalle Burkhard 
Nr.:
S52603-02 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Tennis für Fortgeschrittene
 
Wann:
ab Sa. 16.11.2019, 10.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Tennishalle Burkhard 
Nr.:
S52603-04 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Weihnachtliche Klangmeditation
 
Wann:
ab Di. 10.12.2019, 19.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aindling; Pfarrheim; Raum UG 
Nr.:
S51204-02 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquafitness/Aquajogging
 
Wann:
ab Di. 07.01.2020, 20.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Friedberg; Hallenbad 
Nr.:
S52308-05 
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness/Aquajogging
 
Wann:
ab Do. 09.01.2020, 20.30 Uhr  
Wer:
Wo:
Friedberg; Hallenbad 
Nr.:
S52308-10 
Status:
Anmeldung möglich
Disco-Fox II
Fortgeschrittene 
Wann:
ab Di. 26.11.2019, 21.15 Uhr  
Wer:
Wo:
Friedberg; Mittelschule; Aula 
Nr.:
S53208-06 
Status:
Plätze frei
Disco-Fox III
Abschlussklasse 
Wann:
ab Di. 14.01.2020, 21.15 Uhr  
Wer:
Wo:
Friedberg; Mittelschule; Aula 
Nr.:
S53208-07 
Status:
Plätze frei