Gesundheit & Bewegung

Veranstaltung "" (Nr. ) ist für Anmeldungen nicht freigegeben.

Gesundheit & Bewegung



Wirbelsäulengymnastik
 
Wann:
ab Mi. 23.09.2020, 8.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Martinstraße 9; Gymnastik-Raum 
Nr.:
U52103-23 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wirbelsäulengymnastik
 
Wann:
ab Mi. 23.09.2020, 9.15 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Martinstraße 9; Gymnastik-Raum 
Nr.:
U52103-24 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga für Frauen - für Gelassenheit und Lebenslust
 
Wann:
ab Mi. 23.09.2020, 10.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Friedberg; Stadthalle; Gymnastikraum Nr. 1 
Nr.:
U51108-01 
Status:
Anmeldung möglich
Wirbelsäulengymnastik
 
Wann:
ab Mi. 23.09.2020, 10.30 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Martinstraße 9; Gymnastik-Raum 
Nr.:
U52103-25 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Funktionelles Rückentraining
 
Wann:
ab Mi. 23.09.2020, 16.45 Uhr  
Wer:
Wo:
Mering; Papst-Johannes-Haus; GR I/1.OG links
Nr.:
U52114-04 
Status:
Anmeldung möglich
Wirbelsäulengymnastik
 
Wann:
ab Mi. 23.09.2020, 17.20 Uhr  
Wer:
Wo:
Aindling; Grundschule; Gymnastikraum 
Nr.:
U52104-01 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha-Yoga - für Anfänger und Fortgeschrittene
 
Wann:
ab Mi. 23.09.2020, 18.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Kissing; Paartalhalle; Burgstaller-Raum; hinterer Eingang 
Nr.:
U51111-01 
Status:
Anmeldung möglich
Zumba®
Tanz-Fitness-Training 
Wann:
ab Mi. 23.09.2020, 18.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Grundschule Ecknach; Turnhalle 
Nr.:
U52103-10 
Status:
Anmeldung möglich
Rücken fit - Wirbelsäulengymnastik
 
Wann:
ab Mi. 23.09.2020, 18.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Friedberg; Stadthalle; Gymnastikraum Nr. 2 
Nr.:
U52108-18 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Funktionelles Rückentraining
 
Wann:
ab Mi. 23.09.2020, 18.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Mering; Papst-Johannes-Haus; GR I/1.OG links
Nr.:
U52114-05 
Status:
Anmeldung möglich
Gymnastik für die zweite Lebenshälfte
 
Wann:
ab Mi. 23.09.2020, 18.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Obergriesbach; ehem. Schule; 1. OG 
Nr.:
U52115-05 
Status:
Anmeldung möglich
Aqua-Fitness mit Power
 
Wann:
ab Mi. 23.09.2020, 18.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Realschule; Hallenbad 
Nr.:
U52303-04 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Taekwondo im besten Alter, 45 +
 
Wann:
ab Mi. 23.09.2020, 18.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Friedberg; Gehörlosenzentrum; Gymnastikraum 
Nr.:
U52608-02 
Status:
Anmeldung möglich
Yoga für Anfänger und Geübte
 
Wann:
ab Mi. 23.09.2020, 18.15 Uhr  
Wer:
Wo:
Hollenbach; Grund-/Mittelschule; Musikraum 1. OG, Nr. 110 
Nr.:
U51109-01 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Bodyforming
 
Wann:
ab Mi. 23.09.2020, 18.15 Uhr  
Wer:
Wo:
Affing; Grundschule; Mehrzweckhalle 
Nr.:
U52102-01 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Beach-Body-Workout
 
Wann:
ab Mi. 23.09.2020, 18.15 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Martinstraße 9; Gymnastik-Raum 
Nr.:
U52103-02 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Spitzentanz Damen Fortgeschrittene
 
Wann:
ab Mi. 23.09.2020, 18.25 Uhr  
Wer:
Wo:
Friedberg; Stadthalle; Gymnastikraum Nr. 1 
Nr.:
U53108-04 
Status:
Anmeldung möglich
Wirbelsäulengymnastik
 
Wann:
ab Mi. 23.09.2020, 18.30 Uhr  
Wer:
Wo:
Aindling; Grundschule; Gymnastikraum 
Nr.:
U52104-02 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
bodyFIT
 
Wann:
ab Mi. 23.09.2020, 18.30 Uhr  
Wer:
Wo:
Kissing; Mittelschule; Eingang neben der Mensa, Gymnastikraum 
Nr.:
U52111-05 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha-Yoga nach B.K.S. Iyengar für Einsteiger und Übende
 
Wann:
ab Mi. 23.09.2020, 19.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Grundschule Nord; Musikraum, Raum 26 
Nr.:
U51103-08 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga fördert unsere Beweglichkeit und Gesundheit
 
Wann:
ab Mi. 23.09.2020, 19.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Dasing; Mittelschule; Nr. U19, Keller 
Nr.:
U51106-03 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga für Anfänger und bereits Übende
 
Wann:
ab Mi. 23.09.2020, 19.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Inchenhofen; KiGa St. Leonhard 
Nr.:
U51110-01 
Status:
Anmeldung auf Warteliste