Gesundheit & Bewegung

Gesundheit & Bewegung



Cross-Taping
 
Wann:
ab Do. 05.12.2019, 18.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Friedberg; Realschule; Raum 1 
Nr.:
S54208-07 
Status:
Anmeldung möglich
Aerial-Flow-Yoga
 
Wann:
ab Fr. 06.12.2019, 13.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Martinstraße 9; Gymnastik-Raum 
Nr.:
S51103-24 
Status:
Anmeldung möglich
Aerial-Flow-Yoga
 
Wann:
ab Fr. 06.12.2019, 19.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Martinstraße 9; Gymnastik-Raum 
Nr.:
S51103-26 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Standard- und Lateinamerikanische Tänze VIII
- Gold, 2. Teil 
Wann:
ab So. 08.12.2019, 19.15 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Grundschule Nord; Aula 
Nr.:
S53203-05 
Status:
Keine Anmeldung möglich
Zauber der Rauhnächte
 
Wann:
ab Mo. 09.12.2019, 19.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; KiGa Holzgarten, Turnraum 
Nr.:
S51203-11 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Weihnachtliche Klangmeditation
 
Wann:
ab Di. 10.12.2019, 19.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aindling; Pfarrheim; Raum UG 
Nr.:
S51204-02 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Selbstverteidigung Basic II - Krav Maga
ab 14 Jahren 
Wann:
ab Sa. 14.12.2019, 10.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Mering; Luitpoldstraße; MZH; Gymnastikraum 
Nr.:
S52614-02 
Status:
Plätze frei
Aquafitness/Aquajogging
 
Wann:
ab Di. 07.01.2020, 20.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Friedberg; Hallenbad 
Nr.:
S52308-05 
Status:
Anmeldung möglich
Beach-Body-Workout
 
Wann:
ab Mi. 08.01.2020, 18.15 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Martinstraße 9; Gymnastik-Raum 
Nr.:
S52103-37 
Status:
Anmeldung möglich
Beach-Body-Workout
 
Wann:
ab Mi. 08.01.2020, 19.25 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Martinstraße 9; Gymnastik-Raum 
Nr.:
S52103-38 
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness/Aquajogging
 
Wann:
ab Do. 09.01.2020, 20.30 Uhr  
Wer:
Wo:
Friedberg; Hallenbad 
Nr.:
S52308-10 
Status:
Anmeldung möglich
Schwertkampf für Anfänger
Historischer Schwertkampf 
Wann:
ab Sa. 11.01.2020, 10.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Friedberg; Stadthalle; Gymnastikraum Nr. 1 
Nr.:
S52608-02 
Status:
Anmeldung möglich
TANZ - Übungskurs
 
Wann:
ab Sa. 11.01.2020, 20.45 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Ludwig-Steub-Grundschule; Turnhalle 
Nr.:
S53203-01 
Status:
Plätze frei
Kundalini Yoga-Workshop
 
Wann:
ab So. 12.01.2020, 10.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Kissing; Kindergarten "Alte Schule", GR, 1. Stock 
Nr.:
S51111-06 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Disco-Fox III
Abschlussklasse 
Wann:
ab So. 12.01.2020, 16.30 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Grundschule Nord; Aula 
Nr.:
S53203-11 
Status:
Plätze frei
Tango Argentino I
Anfänger Straßentango 
Wann:
ab So. 12.01.2020, 20.30 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; Grundschule Nord; Aula 
Nr.:
S53203-14 
Status:
Plätze frei
Hawaiianischer Hula-Tanz "Ka Uluwehi O Ke Kai"
für Fortgeschrittene 
Wann:
ab Mi. 15.01.2020, 19.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Kissing; Seniorendomizil Haus Gabriel, Cafe Jedermann 
Nr.:
S53311-03 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Meditativer Trommelabend
 
Wann:
ab Do. 16.01.2020, 19.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Aichach; KiGa Holzgarten, Turnraum 
Nr.:
S51203-12 
Status:
Anmeldung möglich
Selbstverteidigung Basic I - Krav Maga
ab 14 Jahren 
Wann:
ab Sa. 25.01.2020, 10.00 Uhr  
Wer:
Wo:
Friedberg; Wasserturm; 1. Stock 
Nr.:
S52608-03 
Status:
Anmeldung auf Warteliste