Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
1
Home
Programm
vhs unterwegs
Online Kurse
Gesellschaft & Leben
Kultur & Gestalten
Sprachen
Gesundheit & Bewegung
Lebensart
Beruf & EDV
junge vhs
Nachhaltigkeit
Integration
Einbürgerungstest
Über uns
Leitbild
Satzung
Aktuelles
Unser Vorstand
Unser Team
Firmenschulungen
Offene Stellen
Glückwünsche
Galerie
Unsere Dozent*innen
Alphabetische Übersicht
Dozent*innen Login
vhs Dozent*in werden
Außenstellen
Eulen Auslegestellen
Kontakt
Ansprechpartner
Öffnungszeiten
Anfahrt
Formulare
AGB
Impressum
Kontaktformular
Unser Programm
vhs unterwegs
Online Kurse
Gesellschaft & Leben
Kultur & Gestalten
Sprachen
Gesundheit & Bewegung
Lebensart
Beruf & EDV
junge vhs
Nachhaltigkeit
Einbürgerungstest
Sie befinden sich hier:
Programm
Beruf & EDV
Veranstaltung "Spanisch A2 Fortg." (Nr. 45300-03) wurde in den Warenkorb gelegt.
vhs unterwegs
Gesellschaft & Leben
vhs online / Webinare / Livestreams
Kultur & Gestalten
Sprachen
Gesundheit & Bewegung
Lebensart
Beruf & EDV
Junge vhs
Firmenangebote & Projekte
1
2
3
4
5
Alle Kurse
Kurse ab heute
Titel
Datum
Dozent
Ort
Nr.
AROHA -Bewegung für Körper und Geist
Wann:
ab
Mi.
05.06.2024, 18.00 Uhr
Wer:
Sandra Paul
Wo:
Online; Kurs über Zoom
Nr.:
B29500-02
Aquarell-Techniken für Landschaften, Blumen und Tiere
Wann:
ab
Mi.
05.06.2024, 19.00 Uhr
Wer:
Jelena Josipovic
Wo:
Kissing; Mittelschule; Eingang neben der Mensa, Raum 110
Nr.:
B33211-01
Livestream -vhs.wissen live: Demokratie - Warum wir Experten (nicht) vertrauen
Wann:
ab
Do.
06.06.2024, 19.30 Uhr
Wer:
Prof. Dr. Michael Zürn
Wo:
Online; Kurs über Zoom
Nr.:
B29200-22
Seelenruhe? Nachdenken über Lebensbalance, Zufriedenheit, Glück und Sinn
Wann:
ab
Do.
06.06.2024, 19.00 Uhr
Wer:
Dr. Michael A. Rappenglück M.A.
Wo:
Online; Kurs über Microsoft Teams
Nr.:
B29200-35
Gymnastik für Wirbelsäule und Gelenke
Wann:
ab
Do.
06.06.2024, 19.00 Uhr
Wer:
Andrea Huber
Wo:
Ried; Kindergarten; Aula
Nr.:
B52119-02
Glockenbachviertel, der südlichste Teil der Isarvorstadt
Wann:
ab
Sa.
08.06.2024, 11.00 Uhr
Wer:
Anneliese Döhring
Wo:
München, Treffpunkt: Ecke Fraunhofer-Auenstraße
Nr.:
B11300-08
Bunkerführung - Fernmeldebunker Pfaffenhofen
Wann:
ab
Sa.
08.06.2024, 11.00 Uhr
Wer:
Wirtschafts-Servicegesellschaft mbH
Wo:
Pfaffenhofen; Treffpunkt Tor Verwalt.Gebäude, Ende Heimgartenweg
Nr.:
B11300-11
Spanisch A1 Fortg.
Wann:
ab
Sa.
08.06.2024, 9.00 Uhr
Wer:
Daniela Götz M.A.
Wo:
Online; Kurs über vhs.cloud
Nr.:
B45200-02
Mit Yoga in den Feierabend
Wann:
ab
Mo.
10.06.2024, 17.45 Uhr
Wer:
Jacqueline Leupold
Wo:
Friedberg; Stadthalle; Gymnastikraum Nr. 2
Nr.:
B51108-11
Rückenfit
Wann:
ab
Mo.
10.06.2024, 9.00 Uhr
Wer:
Christine Wanka
Wo:
Aichach; alte Mädchenschule; Gymnastik-Raum
Nr.:
B52103-14
Rückenfit
Wann:
ab
Mo.
10.06.2024, 17.40 Uhr
Wer:
Christine Wanka
Wo:
Friedberg; Stadthalle; Gymnastikraum Nr. 1
Nr.:
B52108-10
Pilates
Wann:
ab
Mo.
10.06.2024, 18.00 Uhr
Wer:
Olga Fröhlich
Wo:
Aindling; Grundschule; Gymnastikraum
Nr.:
B52204-03
Firmenbesuch ZÜBLIN Timber -Holz und Holzbau
Wann:
ab
Di.
11.06.2024, 17.30 Uhr
Wer:
Heinz Thurik
Wo:
Ecknach; ZÜBLIN Timber GmbH, Seminarraum, Industriestr. 2
Nr.:
B11503-02
Rückenfit
Wann:
ab
Di.
11.06.2024, 7.45 Uhr
Wer:
Christine Wanka
Wo:
Aichach; alte Mädchenschule; Gymnastik-Raum
Nr.:
B52103-16
Zumba®
Wann:
ab
Di.
11.06.2024, 18.00 Uhr
Wer:
Sunny Scherer
Wo:
Kissing; Mittelschule; Eingang neben der Mensa, Gymnastikraum
Nr.:
B52111-03
Rückenfitness mit Yoga Elementen und Tiefenentspannung
Wann:
ab
Di.
11.06.2024, 19.30 Uhr
Wer:
Andrea Huber
Wo:
Kissing; Kindergarten "Alte Schule", GR, 1. Stock
Nr.:
B52111-16
Klassisches Ballett für Anf. - Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren
Wann:
ab
Di.
11.06.2024, 19.45 Uhr
Wer:
Marie-Th. Kowalewski
Wo:
Friedberg; Stadthalle; Gymnastikraum Nr. 1
Nr.:
B53108-02
Finanzwissen für Frauen als Basis für souveräne Entscheidungen
Wann:
ab
Mi.
12.06.2024, 19.00 Uhr
Wer:
Nadine Schwaiger
Wo:
Aichach; Gymnasium; Pavillon, Raum P01 - 6d - EG - links
Nr.:
B22003-10
Rückenfit
Wann:
ab
Mi.
12.06.2024, 8.00 Uhr
Wer:
Christine Wanka
Wo:
Aichach; alte Mädchenschule; Gymnastik-Raum
Nr.:
B52103-18
Rückenfit
Wann:
ab
Mi.
12.06.2024, 9.15 Uhr
Wer:
Christine Wanka
Wo:
Aichach; alte Mädchenschule; Gymnastik-Raum
Nr.:
B52103-20
Rückenfit
Wann:
ab
Mi.
12.06.2024, 17.00 Uhr
Wer:
Christine Wanka
Wo:
Inchenhofen; Grundschule; Turnhalle
Nr.:
B52110-06
Medizinische Vortragsreihe Kliniken an der Paar -Harninkontinenz und Beckenbodenschwäche, Hilfe für Frauen
Wann:
ab
Mi.
12.06.2024, 19.00 Uhr
Wer:
Dr. Gabriel Stoinescu
Wo:
Friedberg; Krankenhaus; Personalwohnheim, 5.Stock
Nr.:
B54108-02
Kochkurs -Basisch fit
Wann:
ab
Mi.
12.06.2024, 18.00 Uhr
Wer:
Barbara Straub
Wo:
Aindling; Mittelschule; Schulküche
Nr.:
B61104-01
Magische Stadtführung in Schrobenhausen
Wann:
ab
Do.
13.06.2024, 20.00 Uhr
Wer:
Sabine Dauber
Wo:
Schrobenhausen; Treffpunkt: Lenbachhaus, Ulrich-Peisser-Gasse 1
Nr.:
B11300-23
Mit Yoga in den Feierabend
Wann:
ab
Do.
13.06.2024, 18.00 Uhr
Wer:
Jacqueline Leupold
Wo:
Eurasburg; Grundschule; Aula
Nr.:
B51107-02
1
2
3
4
5