Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
2
Home
Programm
vhs unterwegs
Online Kurse
Gesellschaft & Leben
Kultur & Gestalten
Sprachen
Gesundheit & Bewegung
Lebensart
Beruf & EDV
junge vhs
Nachhaltigkeit
Integration
Einbürgerungstest
Über uns
Leitbild
Satzung
Aktuelles
Unser Vorstand
Unser Team
Firmenschulungen
Offene Stellen
Glückwünsche
Galerie
Unsere Dozent*innen
Alphabetische Übersicht
Dozent*innen Login
vhs Dozent*in werden
Außenstellen
Eulen Auslegestellen
Kontakt
Ansprechpartner
Öffnungszeiten
Anfahrt
Formulare
AGB
Impressum
Kontaktformular
Unser Programm
vhs unterwegs
Online Kurse
Gesellschaft & Leben
Kultur & Gestalten
Sprachen
Gesundheit & Bewegung
Lebensart
Beruf & EDV
junge vhs
Nachhaltigkeit
Einbürgerungstest
Sie befinden sich hier:
Kurssuche
Suche
/
Suchergebnis
Suche
/
Suchergebnis
Veranstaltung "T'ai Chi Ch'uan - Schwertform nach Dr. Li" (Nr. 51303-05) wurde in den Warenkorb gelegt.
Es wurden folgende Kurse/Veranstaltungen gefunden:
2
3
4
5
6
7
8
Alle Kurse
Kurse ab heute
Titel
Datum
Dozent
Ort
Nr.
Keyboard und Klavier für Kinder und Jugendliche
Wann:
ab
Mi.
28.02.2024, 14.30 Uhr
Wer:
Albertine Ganshorn
Wo:
Friedberg; Sportpavillon, Eingang, Raum links
Nr.:
B83508-04
Englisch A2 Fortg.
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 9.00 Uhr
Wer:
Monika Weber
Wo:
Aichach; vhs-Geschäftsstelle
Nr.:
B42303-03
Englisch B1
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 10.30 Uhr
Wer:
Monika Weber
Wo:
Aichach; vhs-Geschäftsstelle
Nr.:
B42403-01
B1/B2: Englisch Konversation
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 17.00 Uhr
Wer:
Monika Weber
Wo:
Aichach; vhs-Geschäftsstelle
Nr.:
B42803-03
Italienisch A2 Fortg.
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 18.30 Uhr
Wer:
Grazia Bosco-Brameyer
Wo:
Kissing; Mittelschule; Eingang neben der Mensa, Raum 107
Nr.:
B44311-01
Italienisch A2 Fortg.
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 19.30 Uhr
Wer:
Karen Grando
Wo:
Mering; Gymnasium; Mensa Neubau, Raum P106
Nr.:
B44314-01
Spanisch A2 Fortg.
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 18.30 Uhr
Wer:
Monika Weber
Wo:
Aichach; vhs-Geschäftsstelle
Nr.:
B45303-01
Hatha-Yoga für Anf. und Fortg.
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 19.30 Uhr
Wer:
Elvira Schuster
Wo:
Schiltberg; Turnhalle
Nr.:
B51120-01
Qi Gong-sanfte Übungen zur Erhaltung der Lebenskraft
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 9.00 Uhr
Wer:
Christine Breither
Wo:
Aichach; alte Mädchenschule; Gymnastik-Raum
Nr.:
B51303-01
T'ai Chi Ch'uan - Schwertform nach Dr. Li
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 18.00 Uhr
Wer:
Marion Wohlfeil
Wo:
Aichach; Ludwig-Steub-Grundschule; Aula
Nr.:
B51303-05
Der Kurs liegt bereits im Warenkorb
Fit mit Qi Gong -für Fortg.
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 18.30 Uhr
Wer:
Christine Seifried
Wo:
Mering; Kindergarten Kapellenberg
Nr.:
B51314-02
Beach-Body-Workout
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 18.00 Uhr
Wer:
Elvira Schuster
Wo:
Aichach; alte Mädchenschule; Gymnastik-Raum
Nr.:
B52103-05
Bewegter Rücken - entspannt und stark
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 17.45 Uhr
Wer:
Susanne Thieme
Wo:
Kissing; Mittelschule; Eingang neben der Mensa, Gymnastikraum
Nr.:
B52111-01
"Bauchexpress"
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 17.45 Uhr
Wer:
Silvie Maria Weber
Wo:
Kissing; Paartalhalle; Burgstaller-Raum; hinterer Eingang
Nr.:
B52111-10
Move & Style - tiefenwirksames Bodystyling mit Elementen aus dem Pilates-Bereich
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 19.00 Uhr
Wer:
Silvie Maria Weber
Wo:
Kissing; Paartalhalle; Burgstaller-Raum; hinterer Eingang
Nr.:
B52111-12
Wirbelsäulengymnastik, Fatburner und Pilates soft
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 10.00 Uhr
Wer:
Doris Liebl
Wo:
Mering; Papst-Johannes-Haus; Musikzimmer, 1.OG rechts
Nr.:
B52114-06
Gymnastik für Wirbelsäule und Gelenke
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 18.00 Uhr
Wer:
Andrea Huber
Wo:
Ried; Kindergarten; Aula
Nr.:
B52119-01
Pilates-Anf./Fortg.
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 17.30 Uhr
Wer:
Heidi Ludewig
Wo:
Obergriesbach; ehem. Schule; 1. OG
Nr.:
B52215-01
Pilates-Anf./Fortg.
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 18.30 Uhr
Wer:
Heidi Ludewig
Wo:
Obergriesbach; ehem. Schule; 1. OG
Nr.:
B52215-02
Pilates-Anf./Fortg.
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 19.45 Uhr
Wer:
Heidi Ludewig
Wo:
Obergriesbach; ehem. Schule; 1. OG
Nr.:
B52215-03
Aqua-Fitness mit Power
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 14.15 Uhr
Wer:
Günter Gruber
Wo:
Aindling; Mittelschule; Hallenbad
Nr.:
B52304-01
Aqua-Fitness mit Power
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 15.30 Uhr
Wer:
Günter Gruber
Wo:
Aindling; Mittelschule; Hallenbad
Nr.:
B52304-02
Aqua-Fitness mit Power
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 11.15 Uhr
Wer:
Günter Gruber
Wo:
Aindling; Mittelschule; Hallenbad
Nr.:
B52304-07
Aqua-Fitness mit Power
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 12.15 Uhr
Wer:
Günter Gruber
Wo:
Aindling; Mittelschule; Hallenbad
Nr.:
B52304-08
Rehabilitationssport: Osteoporosesportgruppe
Wann:
ab
Do.
29.02.2024, 9.00 Uhr
Wer:
Doris Liebl
Wo:
Mering; Papst-Johannes-Haus; Musikzimmer, 1.OG rechts
Nr.:
B52514-01
2
3
4
5
6
7
8