Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
1
Home
Programm
vhs unterwegs
Online Kurse
Gesellschaft & Leben
Kultur & Gestalten
Sprachen
Gesundheit & Bewegung
Lebensart
Beruf & EDV
junge vhs
Nachhaltigkeit
Integration
Einbürgerungstest
Über uns
Leitbild
Satzung
Aktuelles
Unser Vorstand
Unser Team
Firmenschulungen
Offene Stellen
Glückwünsche
Galerie
Unsere Dozent*innen
Alphabetische Übersicht
Dozent*innen Login
vhs Dozent*in werden
Außenstellen
Eulen Auslegestellen
Kontakt
Ansprechpartner
Öffnungszeiten
Anfahrt
Formulare
AGB
Impressum
Kontaktformular
Unser Programm
vhs unterwegs
Online Kurse
Gesellschaft & Leben
Kultur & Gestalten
Sprachen
Gesundheit & Bewegung
Lebensart
Beruf & EDV
junge vhs
Nachhaltigkeit
Einbürgerungstest
Sie befinden sich hier:
Kurssuche
Suche
/
Suchergebnis
Suche
/
Suchergebnis
Veranstaltung "Hatha-Yoga für Anfänger und Fortgeschrittene" (Nr. 51103-01) wurde in den Warenkorb gelegt.
Es wurden folgende Kurse/Veranstaltungen gefunden:
1
2
3
4
5
6
7
Alle Kurse
Kurse ab heute
Titel
Datum
Dozent
Ort
Nr.
Deutsch als Zweitsprache - Allgemeiner Integrationskurs ab Modul 1 (700UE)
Wann:
ab
Mi.
24.01.2024, 8.15 Uhr
Wer:
Angela Schott
Sofiya Garib
Christa Wiesner
Anastasia Ostrovski
Wo:
Friedberg; Evang. Luth. Gemeindezentrum "Guter Hirte"
Nr.:
B41008-04
Prana Vinyasa Flow® Yoga für Anf. und Geübte
Wann:
ab
Mo.
05.02.2024, 18.30 Uhr
Wer:
Claudia Rühlmann
Wo:
Obergriesbach; ehem. Schule; 1. OG
Nr.:
B51115-01
Yoga für Schultern, Nacken und Rücken
Wann:
ab
Di.
06.02.2024, 10.15 Uhr
Wer:
Claudia Rühlmann
Wo:
Aichach; alte Mädchenschule; Gymnastik-Raum
Nr.:
B51103-06
Yoga - mit leichten Vorkenntnissen - alle Altersgruppen
Wann:
ab
Di.
06.02.2024, 19.15 Uhr
Wer:
Claudia Rühlmann
Wo:
Obergriesbach; Gemeinschaftshaus; Mehrzweckhalle
Nr.:
B51116-01
Yoga für Schultern, Nacken und Rücken
Wann:
ab
Do.
08.02.2024, 19.30 Uhr
Wer:
Claudia Rühlmann
Wo:
Aichach; alte Mädchenschule; Gymnastik-Raum
Nr.:
B51103-07
Nicht nur Bauch, Beine, Po ... sondern auch Rücken
Wann:
ab
Mo.
19.02.2024, 18.00 Uhr
Wer:
Tanja Rodax
Wo:
Mering; Papst-Johannes-Haus; Filmsaal, 1.OG links
Nr.:
B52114-01
Zumba Gold® - für Einsteiger, Teilnehmende mit Gelenkproblemen, auch für Schwangere geeignet
Wann:
ab
Di.
20.02.2024, 18.00 Uhr
Wer:
Anja Walther
Wo:
Friedberg; Stadthalle; Gymnastikraum Nr. 2
Nr.:
B52108-03
Zumba Gold® - für Einst., Teilnehmende mit Gelenkproblemen, auch für Schwangere geeignet
Wann:
ab
Di.
20.02.2024, 19.00 Uhr
Wer:
Anja Walther
Wo:
Friedberg; Stadthalle; Gymnastikraum Nr. 2
Nr.:
B52108-04
Tai Tchi Chuan-Fortg.
Wann:
ab
Mi.
21.02.2024, 18.00 Uhr
Wer:
Christiane Sandler
Wo:
Kissing; Kindergarten "Alte Schule", GR, 1. Stock
Nr.:
B51311-02
Deutsch als Zweitsprache - Allgemeiner Integrationskurs ab Modul 1 (700UE)
Wann:
ab
Mo.
26.02.2024, 9.00 Uhr
Wer:
Dr. Eva C. Sondershaus
Wo:
Aichach; Feuerhaus; Kursraum
Nr.:
B41003-01
Englisch B2 -literature course
Wann:
ab
Mo.
26.02.2024, 9.00 Uhr
Wer:
Ágota Rebényi
Wo:
Aichach; alte Mädchenschule; EDV-Raum
Nr.:
B42503-01
Funktionelles Rückentraining
Wann:
ab
Mo.
26.02.2024, 9.00 Uhr
Wer:
Inge Häuslmeier
Wo:
Friedberg; Stadthalle; Gymnastikraum Nr. 1
Nr.:
B52108-06
Hatha-Yoga für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Mo.
26.02.2024, 10.20 Uhr
Wer:
Elvira Schuster
Wo:
Aichach; alte Mädchenschule; Gymnastik-Raum
Nr.:
B51103-01
Der Kurs liegt bereits im Warenkorb
B1: English für Wiedereinst. -Konversation
Wann:
ab
Mo.
26.02.2024, 10.30 Uhr
Wer:
Petra Wagner
Wo:
Friedberg; Sportpavillon, Eingang, Raum rechts
Nr.:
B42808-03
Klavier und Gitarre -Familienkurs
Wann:
ab
Mo.
26.02.2024, 14.30 Uhr
Wer:
Albertine Ganshorn
Wo:
Friedberg; Sportpavillon, Eingang, Raum links
Nr.:
B83508-06
Keyboard und Klavier für Kinder (ab 5 J.)
Wann:
ab
Mo.
26.02.2024, 16.15 Uhr
Wer:
Albertine Ganshorn
Wo:
Friedberg; Sportpavillon, Eingang, Raum links
Nr.:
B83508-01
Kindertanzen für Anf. (ab 5 J.)
Wann:
ab
Mo.
26.02.2024, 16.30 Uhr
Wer:
Lisa Ruf
Wo:
Dasing; Tanzsaal
Nr.:
B85306-02
Musikalische Früherziehung auf der Basis von Klavier oder Keyboard (ab 5J.)
Wann:
ab
Mo.
26.02.2024, 17.15 Uhr
Wer:
Albertine Ganshorn
Wo:
Friedberg; Sportpavillon, Eingang, Raum links
Nr.:
B83508-05
Womba-Womba-Tanz-Fitness - Tanz-Fitness-Stunde, mit dem Schwerpunkt: Fettverbrennung und Ausdauer, sowie Verspannungen lösen. Südamerikanische Musik versetzt Sie in ein Latino-Lebensgefühl
Wann:
ab
Mo.
26.02.2024, 17.30 Uhr
Wer:
Silvie Maria Weber
Wo:
Kissing; Paartalhalle; Burgstaller-Raum; hinterer Eingang
Nr.:
B52111-04
Line Dance Anfänger 1
Wann:
ab
Mo.
26.02.2024, 17.30 Uhr
Wer:
Lisa Ruf
Wo:
Dasing; Tanzsaal
Nr.:
B53306-01
Gitarre Anf.
Wann:
ab
Mo.
26.02.2024, 18.15 Uhr
Wer:
Albertine Ganshorn
Wo:
Friedberg; Sportpavillon, Eingang, Raum links
Nr.:
B35008-03
Yoga für Anf. und Geübte
Wann:
ab
Mo.
26.02.2024, 18.15 Uhr
Wer:
Dagmar Schroebler-Beck
Wo:
Hollenbach; Grund-/Mittelschule; Musikraum 1. OG, Nr. 110
Nr.:
B51109-01
Yogilates
Wann:
ab
Mo.
26.02.2024, 18.15 Uhr
Wer:
Elvira Schuster
Wo:
Aichach; alte Mädchenschule; Gymnastik-Raum
Nr.:
B52103-03
Body Balance Pilates-Die Auszeit vom Alltag
Wann:
ab
Mo.
26.02.2024, 18.15 Uhr
Wer:
Sybille Lechner
Wo:
Affing; Realschule Bergen; Zweifachturnhalle, Konditionsraum
Nr.:
B52202-01
Spanisch A1 Fortg.
Wann:
ab
Mo.
26.02.2024, 18.30 Uhr
Wer:
Monika Weber
Wo:
Aichach; vhs-Geschäftsstelle
Nr.:
B45203-01
1
2
3
4
5
6
7